Вызов спасателям поступил в 18:31 в понедельник, - сообщил помощник начальника Главного управления ДСНС в Харьковской области Игорь Лупандин.
По информации ведомства, пожар возник на седьмом этаже арендованного помещения ГП "Защита и Автоматизация объектов НИИРИ", и распространился в радиусе 600 кв.м.
До того как приехали спасатели пожарной службы администрация предприятия вывела из помещения 20 своих сотрудников.
Пожарные локализовали огонь в понедельник около 21:00.
Сегодня же в 6:40 спасатели ликвидировали пожар в восьмиэтажном административно-бытовом помещении ОАО "Научно-исследовательский институт радио измерений", - сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Украине.
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
К счастью в ходе пожара никто не пострадал, кроме офисной техники, металлопластиковых офисных перегородок и мебели.
Читайте также: В Симферополе загорелся пасажирский самолет
80 человек и 23 единицы основной и специальной техники присоединились к ликвидации пожара.
Причину пожара пока не обнаружили.