Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейской народной партии Джозеф Дол согласовали меры по усилению международного давления на Россию.
Об этом пишет пресс-служба АП.
В рамках участия в Конгрессе Европейской народной партии на Мальте Порошенко встретился с Долем.
Учитывая последние незаконные действия России, направленные на дестабилизацию ситуацию на Донбассе, лидеры договорились, как можно усилить международное давление на Россию.
Дол подтвердил, что европейская сторона будет по-прежнему поддерживать Украину, а также сохранит антироссийские санкции, пока не восстановится суверенитет и территориальная целостность Украины, включая Крым.
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
На встрече стороны также обсудили перспективы завершения ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и безвиз для украинцев.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Порошенко во время выступления на Конгрессе Европейской Народной Партии "Будущее Европы" рассказал европейцам, чего ждать от Путина.