Важная для нашего государства стадия в Международном суде по иску "Украина против РФ" пройдена успешно.
Соответствующее мнение выразил народный депутат, глава постоянной делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, передает "Цензор".
"Перспектива есть - и это самое главное. Украина проделала максимально кропотливую работу, выполнила необходимые условия, поэтому важная стадия для нее пройдена успешно", - отметил политик.
По его прогнозам, следующим и самым сложным этапом для Украины станут попытки доказать, что Россия финансирует террористов. Ведь мировая общественность с начала конфликта на востоке нашей страны боится называть вещи своими именами: происходящее на Донбассе – войной, а Путина – террористом.
При этом депутат назвал решение Гаагского суда по Меджлису прорывом, добавив, что он "давно так не радовался за крымских татар".
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", эксперт по международному праву Маттиас Хартвиг, комментируя решение суда, допустил, что ООН не сможет заставить страну-агрессора исполнить решение Фемиды.