Российские представители в Международном суде ООН в Гааге пытаются отстоять заведомо проигрышную позицию.

Об этом сказал бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире "112 Украина".

"Есть ряд официальных заявлений, которые как раз базируются на том, что якобы что-то было найдено или "отжато" у украинских вооруженных сил, и поэтому отойти от таких заявлений довольно сложно, поскольку тогда посылы будут опровергать всю ту линию, которая выстраивалась в течение последних нескольких лет", - сказал Грищенко.

Бывший чиновник уверен, что если россияне отойдут от этой позиции, то возникнет еще больше вопросов. Именно поэтому россияне придерживаются этой точки зрения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что после вердикта суда в Гааге общение с Кремлем перейдет из политической плоскости в правовую, а это уже будет иметь совсем иные последствия. Зеркаль заявила, что для России буде колоссальным испытанием быть подотчетным за исполнение соглашения.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще