Вчера, 9 марта, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержали участие США в процессе урегулирования конфликта на востоке Украины.

Соответствующее заявление они сделали на пресс-конференции в Москве, передает "ZN.ua".

"Я убежден, что то или иное вовлечения США в дальнейшим усилии по безусловному выполнению Минских договоренностей было бы весьма и весьма полезным", - неожиданно заявил Лавров.

Он отметил, что почти все конфликты решаются при помощи Штатов. Его поддержал Габриэль, отметив, что для реализации Минска на Донбассе они заинтересованы во влиянии Америки.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в феврале Габриэль заявлял, что США не войдут в "нормандский формат", но будут контролировать и тесно контактировать с дипломатической группой. 9 марта министр иностранных дел Павел Климкин выступил за расширение и изменение "нормандского формата". Он призвал добавить в него США, Россию и Великобританию.

Популярные статьи сейчас

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

Показать еще