Лидера "Всевеликого войска Донского" Николая Козицына заочно осудят в Украине.
Соответствующее разрешение дал Печерский районный суд Киева, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.
Козицын – гражданин России. В апреле 2014 года он создал на территории РФ незаконное вооруженное формирование "Всевеликое войско Донское", в которое вошли россияне и другие лица.
Затем войско незаконно вторглось в Украину и до ноября 2014 года в Луганской области в составе "ЛНР" лидер "казаков" организовывал и участвовал в нападениях на участников АТО.
В скором времени обвинительный акт в отношении Козицына передадут в суд, где поднимут вопрос о начале специального судебного производства.
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Сейчас Козицын находится в государственном розыске. Его подозревают в участии в террористической организации, ведении агрессивной войны по предварительному сговору, организации незаконного ареста двух человек, отдаче приказов о жестоком обращении с мирными жителями, присвоении паспорта и других личных документов.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", во "Всевеликом Войске Донском" считают, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в будущем станет президентом Украины.