Российская сторона считает, что 100 миллиардов долларов будет достаточно для отказа Украины от Крыма. Об этом пишет российский журналист Владимир Фролов в "Moscow Times".

В статье идет речь, что Путин хочет договориться с Порошенко о выходе российских войск из Донбасса и признаваемые Крыму российским в обмен на списание долгов и других финансовых уступок.

"Украинские источники сообщают, что Москва через бизнес-каналы, включающие в себя генерального директора крупной государственной нефтяной компании," прощупывает "президента Украины Петра Порошенко относительно крупной сделки, состоящей из полного выхода России из Донбасса и признание Украины суверенитета России над Крымом в обмен на списание долга в примерно 100 миллиардов долларов, скидку на газ и другие финансовые стимулы. Если эта информация подтвердится, это будет разумным шагом", - пишет журналист в своей статье.

Читайте также: Лавров считает, что вопрос по Крыму решен

Кроме этого, по словам журналиста, Россией рассматривается возможность повторного проведения референдума в Крыму под наблюдением ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

"Гибнут люди": украинцев предупредили о новой опасности из-за отключения электроэнергии

Налог сдерут со всех: украинцев ждут кардинальные изменения

Показать еще