Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман не будет закрывать текущую сессию парламента. Народные депутаты будут работать и после 17 июля.

Об этом спикер парламента сообщил на своей странице в Facebook.

"Вчера состоялась очень сложная, но крайне необходимая для коалиции дискуссия. Всех тех, кто переживает, что в четверг не состоится внеочередная сессия, хочу успокоить: мы не закрываем сессию, и будем работать и после 17 июля", - написал политик.

Он отметил, что "все законы, которые необходимы стране сегодня будут приняты".

Без дискуссии на совете коалиции, по его словам, невозможно двигаться вперед. Гройсман отметил, нельзя говорить на языке ультиматумов, а разумные компромиссы всегда можно найти.

Популярные статьи сейчас

Не спасут даже солнечные панели: эксперт объяснил, как Украине нужно готовиться к зиме

ТЦК могут мобилизовать часть украинцев с бронью: кого отправят на фронт

Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Показать еще

Читайте также: Рада приняла реформу Счетной палаты с пятой попытки

Напомним, в Верховной Раде передумали проводить внеочередное заседание в четверг, 9 июля. Депутаты планировали рассмотреть закон о выборах, пять законопроектов о сотрудничестве с МВФ и два закона в рамках программы безвизового режима.

На прошлой пленарной неделе парламент не успел принять ряд важных законопроектов. В частности, депутаты не нашли времени для рассмотрения проектов законов, которые необходимы для выделения Украине 3 млрд. долл. от МВФ.