Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в режиме телефонного разговора обсудил с президентом России Владимиром Путиным результаты референдума в Греции.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Обсудили итоги референдума в Греции об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества", - говорится в сообщении.
В Кремле отметили, что окажут поддержку стране, если она попросит. Эту информацию после разговора политиком подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее СМИ сообщали, что глава греческого правительства говорил по телефону в понедельник с президентом Франции Франсуа Олландом. В администрации главы Франции отметили, что разговор состоялся поздно вечером.
ТЦК могут мобилизовать часть украинцев с бронью: кого отправят на фронт
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
Материал по теме: Референдум в Греции: страна против условий кредиторов
Напомним, что по итогам референдума в Греции народ отрицательно ответил на предложения международных кредиторов ЕС и МВФ свернуть социальные программы в обмен на новые кредиты.
За этим последовала отставка министра финансов Греции Янниса Варуфакиса.