Следователи Генеральной прокуратуры вместе с сотрудниками Службы безопасности Украину 2 июля задержали автора SMS-сообщений, в которых давались указания председателю Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко о принятии решений в судебных делах.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Автором этих сообщений оказался сын Антона Чернушенко.
В Генпрокуратуре отмечают, что он на протяжении января 2013 - июнь 2015 посылал со своего мобильного телефона SMS-сообщение судьи Апелляционного суда Киева. В них были указания о принятии решения по делам, которые находились у него на рассмотрении.
Сейчас задержанный находится в СИЗО. Ему в течение 24 часов после задержания объявят подозрение в совершении уголовных преступлений. После этого передадут обращение к следственному судье, который изберет меру пресечения.
В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Читайте также: Геращенко опубликовал смс-переписку скандального судьи Чернушенко (фото)
Напомним, 30 июня Верховная Рада дала согласие на задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко. Постановление о его задержании поддержали 276 народных депутатов, за арест проголосовали 273 депутата.