ОБСЕ отказались приехать на местные выборы в оккупированный Донбасс, о котором заявляли ранее террористы.
Наблюдатели Бюро заявили, что будут присутствовать на выборах 18 октября в так называемых "ДНР" и "ЛНР" только с одобрения президента Петра Порошенко, передает "Коммерсант".
Напомним, ранее главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко анонсировал проведение выборов осенью этого года.
По мнению наблюдателей ОБСЕ, они готовы мониторить региональные выборы в Украине по приглашению только официального Киева. Также они опровергли слова главаря "ДНР" о том, что объявленные оккупантами выборы соответствуют стандартам международных норм.
Читайте также: Прокуратура хочет снять неприкосновенность с Семенченко - Мосийчук
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться
Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
К слову, Порошенко предупредил, что если так называемые выборы в "ЛНР" и "ДНР" все таки пройдут, то это будет иметь "разрушительные последствия" для процесса деэскалации украинско-российского конфликта.