Столичное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 30 июня получило нового руководителя. Им стал Андрей Ватолин. Его сын, Андрей Андреевич Ватолин, уже не первый год служит в службе по чрезвычайным ситуациям.
Об этом сообщает журналист Валерия Бурлакова на странице в сети Facebook.
Ранее Андрей Ватолин служил в украинской службе по чрезвычайным ситуациям, теперь - в русской на территории оккупированного Крыма.
Его страницы в соцсетях пестрят постами поддержки оккупации. Есть даже фото с пророссийских митингов, в которых он принимал участие.
В сентябре 2013 года Ватолин-младший получил звание "заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым". Сейчас он щеголяет спортивными достижениями в составе российского МЧС.
ТЦК могут мобилизовать часть украинцев с бронью: кого отправят на фронт
Пенсионеров поставят перед выбором: у кого заберут пенсию
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут
Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников
Читайте также: Мэра Сум подозревают в связях с Москвой
"Сотрудник аварийно-спасательного отряда г. Симферополь он же мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту Андрей Ватолин, показал лучший результат в испытаниях "Подъем по штурмовой лестнице" и "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями", - пишут о сыне руководителя столичных спасателей на сайте МЧС России.
Напомним, начальника ДСНС Киева Андрей Ватолин во время разгона Евромайдан руководил отрядами, которые поливали митингующих из брандспойтов.