Служба безопасности Украины сообщает о депортации из страны журналистки Первого канала России Александры Черепниной за антиукраинскую деятельность.

"Сегодня выслано журналистку "Первого канала" Александру Черепнину с запретом на въезд в Украину на три года", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет Радио Свобода.

В Службе безопасности отметили: основанием для выдворения журналистки из страны стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность".

Читайте также: Журналиста Russia Today выдворили из музея Бандеры в Лондоне

Ранее заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов сообщил, что корреспондент Первого канала в Украине Александра Черепнина перестала выходить на связь утром в среду, 1 июля, и предположил, что ее могли похитить украинские спецслужбы.

Популярные статьи сейчас

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия

Показать еще

На днях СБУ заявила, что из Украины выслали российского журналиста Грэма Уильяма Филлипса, гражданина Великобритании, который готовил сюжеты для прокремлевского телеканала, который вещал за границу RT.