В отношении деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка будет проведено расследование, а сам Антонюк отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Об этом сообщается на странице президента Порошенко в Facebook.
"Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Пивоварского и Саакавшили. В результате в отношении Госавиаслужбы будет проведено расследование, в ходе которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения служебных обязанностей", — говорится в сообщении.
Читайте также: Саакашвили разругался с главой Госавиаслужбы
Напомним, что вчера на пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры губернатор Одесской области Михеил Саакашвили поссорился с председателем Государственной авиаслужбы Денисом Антонюком. Поводом к ссоре стало обсуждение введения принципа "открытого неба" в одесском аэропорту.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Мнения Антонюка и Саакашвили кардинально разошлись.
В ходе дискуссии Саакашвили сказал о завышенных тарифах на перелеты в Украине и больших аппетитах украинских авиакомпаний, имеющих монополию на перевозки на некоторых рейсах, которые они получили в сомнительном конкурсе.