Новый закон позволяет находиться на территории Украины европейским военнослужащим. В то же время документ запрещает въезд в страну российских миротворцев.
Как сообщается на официальной странице президента, Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины".
Закон позволит создать условия для разворачивания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. В частности, это касается вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также: Новый руководитель АТО поддерживал аннексию Крыма - назначение Порошенко
В то же время новый закон запрещает находиться на территории нашего государства военнослужащим стран, не признавших независимость и территориальную целостность Украины.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Помощь будет предоставляться по решению ООН и ЕС. Миротворцы должны быть выведены после урегулирования конфликтов.