Министерство иностранных дел России заявил, ща в начале 2014 года в некоторых украинских городах провозглашались антисемитские лозунги
Кроме того, в ведомство обвинило балтийские страны в "росте неонацистских настроений".
МИФ РФ по правам человека Константин Долгов заявил, что в украинских городах в прошлом году были зафиксированы погромы евреев. На подъездах и домах рисовали соответствующие звезды.
Об этом сообщает "ВВС Украина".
Читайте также: Конгресс США запретил поддержку Азова
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
В своем обвинении Долгов говорил о том, что по улицам латвийских и эстонских городов открыто разгуливают ветераны Ваффен-СС. Вместе с ними маршируют "неонацистские молодчики" из различных организаций, а также звучат "человеконенавистнические лозунги".
Напомним, что ранее главнокомандующий пророссийских боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил с антисемитской лекцией. В своем спиче он намекнул, что "Евромайдан" произошло не от территории, а от нации.