На одном из блокпостов в поселке Широкино, что под Мариуполем бойцы 37 батальона совместно с воинами полка "Азов" задержали боевика "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе полка на своей странице в соцсети.

Задержанный сообщил, что он - Виталий Владов, 1975 года рождения, проживает в Николаеве, бойцом "ДНР" является с февраля 2015-го.

"Проходил службу в "ДНР" сначала в пехоте, потом - в морской пехоте. Четвертая рота. Девятый полк. Командиры - сначала "Ольшан" (позывной), потом - "Питон", - заявил задержанный.

Читайте также: Боевики "ДНР" принимают в свои отряды детей - ОБСЕ

Популярные статьи сейчас

Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

На вопрос о причине, по которой он покинул ряды боевиков, задержанный заявил: "Разочаровался. Во всем".

Обратившись к бойцам, которые еще хотят служить в "ДНР", он призвал "не делать таких ошибок, которые уже нельзя исправить, придется отвечать перед украинским народом за содеянное".