Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на фразу президента Петра Порошенко о российском кредите Виктору Януковичу. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Если 3 миллиарда суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко, – взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ, – это организация масштабного воровства", - написал Медведев.

Вчера Петр Порошенко заявил о том, что Россия специально перед подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС дала экс-президенту Януоквичу кредит, чтобы предотвратить это.

Материал по теме: С Путиным будут судиться за сокрытие смертей на Донбассе

"По моему личному мнению, это была взятка. Но я думаю, что Украина будет демонстрировать ответственность в этом вопросе", - ответил Порошенко на вопрос о том, будет ли Украина возвращать России эти деньги.

Популярные статьи сейчас

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Напомним, что во время президенства Виктора Януковича геополитический курс колебался от Таможенного союза до евроинтеграции. В итоге Янукович не подписал соглашение с европейскими странами, чем вызвал массовые протесты на Майдане.