На украинское консульство напала организованная группа людей. Все они были в масках. Причем неизвестные прибыли из центральной части Ростова-на-Дону. Там находятся управления ФСБ России, а также полиции.
Об этом сообщил украинский консул России Александр Ковтун, передает "УНИАН".
Он сообщил, что около 00.50 несколько десятков человек внезапно подошли к украинскому консульству и устроили погром. В результате были разбиты 17 окон и сорвана табличка дипломатического представительства. В сторону консульства неизвестные бросали кирпичи, яйца, помидоры и мусора. Часть здания облили зеленкой.
Читайте также: В Харькове силовики охраняют бранную надпись у консульства России- фото дня
По его словам, судя по повреждениям здания, нападавшие использовали биты и палки.
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Ковтун отметил, что на консульство люди в масках напали организованно. Они прибыли из центральной части города. Также украинский консул добавил, что сразу после нападения на здание диппредставительства прибыли российские журналисты.