Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата от партии "Оппозиционный блок" Юлии Левочкиной, а также бывших депутатов-регионалов Андрея Кравца и Юлии Ковалевской.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко. Он его опубликовал в своем блоге на "Украинской правде".

Нардеп сообщил, что после побега Януковича, хозяйкой резиденции в Межигорье была не его законная жена, а Любовь Полежай.

Он пишет, что она работала официанткой в Кабинете министров и обслуживала Януковича во времена его работы премьер-министром. После стала его сожительницей и уволилась с работы примерно в одно время с ним.

"Но быть просто безработной она не могла, потому любовницу Януковича оформили помощницей народного депутата от Партии регионов Юлии Левочкин - в штат Верховной Рады", - сообщил Лещенко.

Популярные статьи сейчас

Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ

Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Показать еще

По сообщению нардепа, Полежай как помощница депутатов Юлии Левочкиной, Андрея Кравца и Юлии Ковалевской, не выполняла никаких функций предусмотренных должностью.

Также он заявил, что трем депутатам, которые взяли в штат этих "фиктивных" работниц и предоставляли им государственное обеспечение, инкриминируют преступления по статье Криминального кодекса "растрата имущества путем злоупотребления служебным положением".