Государтсвенную границу Украины незаконно пересек 24-ый гуманитарный конвой России.

В составе колонны более 120 автомобилей с грузом в 1,4 тысяч тонн. В МЧС Росии сообщили, что жителям Донбасса привезли продукты питания, предметы первой необходимости, учебную литературу для студентов и школьников, а также строительные материалы. Среди продуктов питания - мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка и мука.

Читайте по теме: Российский гумконвой завез опасные химикаты

Колонна автомобилей разделилась на две части - одна направилась в Донецк, другая - в Луганск. Досмотр машин провели на таможенных пунктах, которые не подконтрольны украинской власти.

Ранее, МИД Украины рекомендовал российской стороне осуществить доставку груза железнодорожным транспортом через пункты пропуска в Харьковской и Луганской областях.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

Показать еще

Несмотря на многочисленные гуманитарные конвои России, на Донбассе увеличилось число "голодных бунтов" среди местного населения.