Официальные встречи, которые должны были проходить в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Израиле, отменены из-за теракта.
Об этом сообщает "5 канал".
Днем у Храма Господня в Иерусалиме мусульманин ударил ножом трех израильских военных.
Инцидент произошел за полчаса до встречи Порошенко с патриархом Теофилом.
До этого глава украинского государства выступил в Кнессете - парламенте Израиля. Президент заявил о массовом нарушении прав человека на подконтрольном террористам Донбассе и в аннексированном Крыму.
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
В частности, Порошенко подчеркнул, что Россия до сих пор направляет на Донбасс регулярные войска и наемников, а также обеспечивает их современным вооружением. Стоит отметить, что Россия применяет такие же методы и в Сирии.
По словам нашего президента, Украина остается опорой демократии на Востоке Европы, как Израиль на Ближнем Востоке.
Читайте также: Два человека погибли во время теракта у синагоги в Тель-Авиве (фото)
Напомним, ранее одиннадцать человек, в том числе полуторагодовалый ребенок и 65-летняя женщина, получили ранения в результате наезда автомобиля на остановку в Иерусалиме.
В салоне машины правоохранители нашли топор и нож. Охранник и полицейский, которые находились на месте инцидента, застрелили террориста.