Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили прилетел вчера в Польшу по приглашению президента Анджея Дуды.
Как сообщил экс-президент Грузии на своей странице в Facebook, он отраздновал свое день рождение с ведущими политиками Польши.
Польский президент предложил Саакашвили принять участие в конференции в честь памяти президента Леха Качинского, который погиб в апреле 2010 года над Смоленском РФ. Россию до сих пор обвиняют в его гибели.
Саакашвили встретился с его братом, лидером партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским. Политики обсудили будущее Польши, Украины и Грузии.
Глава Одесской ОГА принял участие в дискуссии. На событие пришла украинская диаспора, которая поздравила грузинского реформатора с именинами.
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Школы переходят на дистанционное обучение
"Спасибо всем, кто поздравил меня с Днем рождения, который я отметил в кругу лидеров Польши", - написал он.
Также политик попросил прийти на Антикоррупционный форум в Киеве, который состоится 23 декабря.
Читайте также: Аваков о Саакашвили: Украине нужны такие популисты
Напомним, что глава МВД Арсен Аваков на заседании Национального совета реформ в грубой форме потребовал от Михеила Саакашвили "убираться из его страны".