Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил о своем намерении уйти в отставку с занимаемой должности.

Такое заявление он сделал сегодня, 11 декабря, на брифинге в Кабинете министров, передает ЛІГА.net.

"С самого начала года я и моя команда говорили, что мы готовы посвятить работе год. И это был год сложный, но он был достаточно успешный. Поэтому сейчас я принял для себя решение, что я уйду с должности министра инфраструктуры. Решение мое персональное, решение абсолютно осознанное", - сказал чиновник.

Читайте также: С Нового года железнодрожные билеты подорожают

Он отметил, что продолжит выполнять свои обязанности до назначения нового министра. "Своим коллегам-министрам, своему руководителю премьер-министру, коллегам другим я говорю, что они не должны рассчитывать на меня в новом правительстве, которое, я уверен, будет работать в следующем году", - заявил Пивоварский.

Популярные статьи сейчас

Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Министр призвал депутатов Верховной Рады поддержать его отставку.

Напомним, Пивоварский стал министром инфраструктуры в декабре 2014 года. До этого он возглавлял компанию "Континиум", совладельцем которой был трагически погибший летом этого года народный депутат Игорь Еремеев.