Сегодня в Киеве работники СБУ и представители военной прокуратуры задержали командира воинской части (центра ветеринарной службы) Минобороны.
Задержанный получил незаконное вознаграждение за изменение с отрицательного на положительный вывода о качестве 57 тысяч банок (30 тонн) мясных консервов, предназначенных для питания военнослужащих Национальной гвардии.
Командира части задержали в момент получения 57 тысяч гривень взятки.
В последнее время увеличились случаи взяточничества среди военных.
Напомним, что следователи военной прокуратуры в Краматорске задержали полковника Службы безопасности за взятки при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО. У госслужащего изъяли 120 тысяч гривень.
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
В мае украинцы получат третью платежку за газ
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
В марте в Харькове военная прокуратура задержала заместителя военного комиссара при получении денег за уклонение от мобилизации.
В феврале в Полтавской области задержали заместителя комиссара одного из районных военкоматов. Майор получил 2 тыс. гривен от призывника.
На Закарпатье взятку 500 доларов за освобождение от призыва требовал один из военных комиссаров. Еще 5 тысяч гривен также получил командир воинской части.