Европейский союз готов выделить 97 миллионов евро Украины. Финансирование должно поддержать внедрение процессов децентрализации. Выделенные средства будут направлены на подготовку квалифицированных специалистов.
Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан на пресс-конференции во Львове, передает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.
Он рассказал, что успех внедрения децентрализации зависит от обучения чиновников, финансовых ресурсов, подотчетности и ответственности власти перед обществом.
Еврокомиссар надеется, что инвестиции в будущем дадут соответствующие результаты.
Читайте также: Европейцы дают Украине еще 4 миллиона евро на реформы
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
"Членами ЕС являются 28 стран, но в то же время в составе ЕС существует 275 регионов. Я могу четко отметить, что Европа является успешной именно благодаря вот этому разнообразию, силе и определенных различиях между нашими регионами ", - сказал Хан.
Это, по его словам, и является причиной поддержки и активной помощи в реформах децентрализации в Украине.
Еврокомиссар добавил, что выводы комиссии Евросоюза о введении безвизового режима с Украиной должны быть положительными.