Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" в парламенте Юрий Луценко уверен, что украинский суд вынесет в следующем году приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению. Их осудят заочно за преступления, совершенные против Майдана, и другие правонарушения.

Об этом в четверг он сообщил во время политического ток-шоу на телеканале "1 + 1", передает "Интерфакс-Украина".

Луценко рассказал, что полностью поддерживает действия следователей по делу. Он уверен, что удастся собрать все материалы досудебного следствия, которые касаются Януковича и его соратников.

"С января 2016 все украинцы станут свидетелями открытого судебного процесса, заочного осуждения Януковича и его сообщников", - заявил нардеп.

Читайте также: Апелляционный суд оставил Лукаш под арестом до 29 декабря

Популярные статьи сейчас

Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс

В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Показать еще

Он не сомневается, беглого экс-президента осудят уже в течение следующего года.

Напомним, ранее в ГПУ рассказали, что Виктор Янукович давал нардепам указания о принятии "диктаторских законов" 16 января 2014. Эти законы ограничивали права граждан, предоставляли органам государственной власти большую свободу действий в сфере наказания участников акций протеста и имели целью криминализировать оппозицию и гражданское общество