Франция надеется на поддержку со стороны Украины в борьбе с терроризмом.
Об этом заявила на пресс-конференции в Киеве посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает Цензор.НЕТ.
"Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк сказали мне, когда они пришли к нам в посольство, о готовности Украины усилить наше сотрудничество в борьбе с терроризмом. Я благодарна им за эту позицию. Мы рассчитываем на Украину, которая с января следующего года будет заседать в качестве непостоянного члена Совбеза ООН", - сказала дипломат.
Читайте также: Лидеры G20 обещают "отрезать" финансирование терроризма
По данным посольства Франции, по состоянию 16 ноября в результате терактов в Париже погибли 129 человек, 352 – получили ранения. Установлены личности пяти нападавших.
Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Отметим, что одним из приоритетов во время своего членства в Совбезе ООН в 2016-2017 годах Украина считает усиление эффективности механизмов борьбы с терроризмом.