Самоназванный председатель оккупированного Севастополя Алексей Чалый перевозит свой бизнес в Украину.
Об этом сообщили на страничке крымскотатарского телеканала ATR в Facebook.
В частности, в воскресенье, 8 ноября, на пропускном пункте "Чаплынка" зачинщики блокады полуострова остановили грузовик, который направлялся в Украину из Севастополя.
"Перевозил электро-техническое оборудование на материковую часть Украины. Отправителем является предприятие "Таврида-Электрик". По информации активистов, оно принадлежит самозваному мэру города Севастополя Алексею Чалому", - сообщили в ATR.
Читайте также: Оккупанты Крыма обязали селян поставлять продукты в города
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
При проверке оказалось, что водитель вез два пакета документов с разными отправителями и названиями фирм. Он этого не отрицал, утверждая, что это необходимость: "Россия не признает украинские документы, а Украина - российские". В связи с этим начальство позаботилось о наличии двух пакетов документов для пересечения границы.