У нас будут вопросы к главному днепропетровского адепта "русского мира" Вилкула. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Шкиряк.
Шкиряк прокомментировал опубликованную днем заявление МВД Украины о многочисленных нарушений закона о выборах в городе Днепропетровск.
"У нас обязательно будут вопросы к главному днепропетровского адепта "русского мира" Вилкула", - Шкиряк.
Читайте также: В Днепропетровске сохраняется интрига на выборах - эксперт
Как сообщалось, за время местных выборов на основании поданных заявлений было открыто 478 уголовных дел, 220 из которых связаны с нарушением прав граждан.
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Всего в органы внутренних дел поступило 7 тыс 105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. За ним начато 478 уголовных производств, из которых 220 непосредственно связанные с нарушением избирательных прав граждан.
Согласно информации ведомства, больше всего уголовных производств по фактам преступлений на выборах начато в Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областей.
Так, в Днепропетровской области расследуется 21 такое уголовное дело.