Украинский журналист Виталий Портников прокомментировал встречу в Париже участников "нормандской четверки" на странице Facebook. По его мнению, имея поддержку от Германии и Франции, Украина смогла отстоять свои интересы.
"Путина заставили отказаться от идеи, что выборы могут пройти по его, а не по нашему сценарию. Путина заставили признать, что от донбасской части санкций он избавится только тогда, когда уйдет с Донбасса. Полностью и бесповоротно. Путину дали понять, что никакие его действия в Сирии не повлияют на санкции, введенные против России за Донбасс и Крым", - пишет Портников.
Также журналист добавил, что именно Меркель и Олланд давали интервью журналистам после переговоров, а Путин, смирившись с поражением, просто молчал.
"Поэтому вчера с журналистами общались именно они, а он кипел от бешенства, как старый чайник, и не промолвил ни единого слова ни до, ни после саммита. Они его сделали. Сделали не вчера, а когда затащили в Минский капкан. Вчера просто было продолжение охоты", - заявил он.
Читайте также: Война с Россией в ближайшее время не закончится - Яценюк
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Напомним, встреча в Париже состоялась 2 октября при участиеи Меркель, Олланда, Порошенко и Путина. Главной темой дня были выборы на оккупированном Донбассе.