30 сентября, днем, советник одесского губернатора и кандидат в мэры Одессы Саша Боровик начал свою предвыборную кампанию с посещения на Молдаванке дома, где он жил в детстве.
Об этом пишет местное издание "Одесская жизнь".
"Во дворе дома на улице Лазарева, 4, присутствовал и председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, к чему отнеслись негативно, поскольку это можно расценить как нарушение закона", - говорится в сообщении.
Читайте также: Саакашвили ведет переговоры о строительстве автобана Бухарест-Одесса
По статье Закона Украины "О местных выборах", участие в предвыборной агитации запрещается должностным и служебным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в рабочее время.
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
В ответ Михеил Саакашвили настаивает, что занимался агитацией в обеденный перерыв.
"Искренне надеюсь, что это - последний подобный инцидент с участием Михаила Саакашвили. Очень хочется верить, что в стране действительно что-то изменилось и Михаил Саакашвили в дальнейшем воздержится от участия в избирательных кампаниях любых партий и кандидатов. По крайней мере на время пребывания в должности председателя облгосадминистрации ", - сказал председатель Одесского КИУ Анатолий Бойко.
На встрече присутствовали известные одесситы Валерий Хаит, Алексей Ботвинов, Олег Филимонов и Яков Гопп.