В Курской области за пересечение границы сотрудники пограничного управления ФСБ задержали военнослужащего Сумского пограничного отряда.
По их словам, украинский пограничник незаконно пересек российско-украинскую границу, сообщает Корреспондент.
"Задержанный был одет в военную форму с отличительными знаками государственной пограничной службы Украины и представился военнослужащим Сумского пограничного отряда", - рассказали в управлении пограничного управления ФСБ
Пограничник находится в населенном пункте Теткино на российско-украинской границе.
"Об инциденте проинформированы украинскую сторону по линии пограничных представителей", - добавили в пресс-службе управления.
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение
Сейчас выясняются обстоятельства происшествия.
Читайте также: В зоне АТО задержан автомобиль с гранатами и 200 тыс гривен - СБУ
Напомним, 12 сентября украинские пограничники задержали двух россиян на пограничном участке Меловое Луганской области за незаконное пересечение границы Украины. В тот же день в Минобороны России заявили, что украинские спецслужбы похитили двух россиян на границе.