Сотрудники Службы безопасности Украины за последний месяц задержали в десять раз больше взяточников, чем за последний год. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом пишет пресс-служба АП.

"Служба безопасности Украины за последний месяц задержала в десять раз больше взяточников, чем за последние год. ГПУ за последние два месяца задержала в четыре с половиной раз больше взяточников, чем за последний год", - подчеркнул глава государства.

Читайте также: Янукович скоро будет передан украинской стороне - Наливайченко

Напомним, 11 сентября, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке главу Государственной службы занятости (центрального аппарата). Чиновник был задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривен. Правоохранители также обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с зарядами и другое.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще