Украинская модель Анна Дурицкая, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент убийства, исчезла. Об этом консул Украины Геннадий Брескаленко сообщил Радио Свобода.

Дипломат должен был встретиться с украинкой в Следственном комитете, однако не застал ее там. После убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова девушку допрашивали российские следователи.

Геннадий Брескаленко объяснил, что Анна Дурицкая имеет право свободно поехать домой в Украину, потому что не является гражданкой России. Поэтому в статусе свидетеля ее не могут держать в стране.

Однако родственники девушки не знают, где она находится. Об этом Радио Свобода сообщил нардеп Остап Семерак, к которому обратилась семья свидетельницы. По его словам, Анна выходит на связь с родителями, но объяснить свое местонахождение не может.

"Говорит, что ее отвезли на какую-то квартиру. Там есть охрана. Покинуть помещение ей не позволяют", - уточнил Семерак.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Вечером 27 февраля Бориса Немцова застрелили четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в Москве вблизи Кремля. Он прогуливался со знакомой украинской, которой оказалась модель из Белой Церкви.