В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что украинские чиновники неправильно поняли итоги нормандской встречи в Берлине. Россияне считают, что Германия и Франция на самом деле не поддерживают Украину.

"Вызывает удивление, что в Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи как "поддержку" немецкими и французскими экспертами украинской позиции. Это не соответствует действительности. Недостатки аргументации украинских партнеров очевидны", - сообщают в МИД России.

Также российские политики отметили, что именно Минские договоренности являются залогом решения конфликта на Донбассе.

Читайте также: Украинские интеллектуалы против "особого статуса" Донбасса

Вчера на встрече в Берлине эксперты из четырех стран обсуждали пути решения конфликта на востоке и конституционные реформы в Украине. Петр Порошенко назвал результаты переговоров успешными.

Популярные статьи сейчас

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Показать еще