Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый вручил верительные грамоты президенту США Бараку Обаме.
Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.
"В ходе официальной церемонии Валерий Чалый поблагодарил Барака Обаму за всестороннюю поддержку Украины и пожелал американскому народу мира и процветания. Подтвердил президенту США приглашение от имени президента Украины Петра Порошенко осуществить визит в Украину", - говорится в сообщении.
Читайте також: Украине предоставляет оружие более десяти стран мира - Чалый
В ответ Барак Обама подчеркнул, что связи между двумя странами крепкие, как никогда. Он подытожил, что Соединенные Штаты остаются преданными поддержке украинского народа.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Сегодня президент США отмечает свое день рождение. Ему исполнилось 54 года.
Напомним, что в апреле 2015 года президент Петр Порошенко уволил посла в США Александра Моцика и с того времени, руководителем украинского посольства в этой стране был временный поверенный по делам Украины в США Ярослав Брисюк.
Глава государства 10 июля подписал указ о назначении Валерия Чалого на эту должность.