Украинские солдаты из 24 бригады на Луганщине рассказали о ситуации в зоне АТО и про будни на передовой. Они говорят, что сейчас новичкам значительно легче на войне, чем было год назад.

По словам солдат, сейчас армия имеет все необходимое для успешного ведения боев, сообщает ТСН. В прошлом году ситуация была катастрофической - не хватало оружия, еды и предметов обороны. Сейчас с помощью волонтеров ситуация улучшилась. Бойцы также заявили, что только вместе Украина сможет одолеть врага.

"Хочу передать привет ребятам, которые уклоняются от призыва. Если мы так будем, то мы просто не преодолеем врага. А если будем все вместе - мы его обязательно преодолеем", - уверен боец ​​24-й бригады с позывным "Джентльмен" .

Читайте также: В "ДНР" создают "грязную бомбу" - The Times

Мужчины также рассказали, что многие из них получили на передовой новые навыки. Некоторые даже научился строительству. Бойцы верят, что после войны их ждет светлое будущее и уважение, как героям АТО.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Недавно министр МВД Арсен Аваков выступил с инициативой создать контрактную армию и отменить мобилизацию.