Один из лидеров "Оппозиционного блока" Михаил Добкин собирается бойкотировать местные выборы, а также хочет провести их одновременно с парламентскими и президентскими по всей Украине.

Добкин заявил о том, что его юристы шесть раз обращались в Министерство юстиции с требованием переименовать его партию "Закон и порядок" в "Оппозиционный блок" и постоянно им отказывали в связи с неверно представленными документами.

В заявлении Добкина речь идет о возможных акциях протеста в Харькове по этому поводу. По словам экс-губернатора, большинство харьковчан поддерживает оппозиционеров, а из-за несоответствующего название не смогут сделать свой выбор. Добкин считает, что из-за этого может дестабилизироваться политическая ситуация в Харьковской области.

Читайте также: Порошенко готовит статус национально-территориальной автономии для Крыма

По данным социологических исследований, у "Оппозиционного блока" в мае этого года было 27-40% сторонников в Харькове. Ранее Михаил Добкин заявлял о намерениях победить на местных выборах.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Михаил Добкин принимал участие в президентских выборах 2014 года. Он набрал 3% сторонников по всей Украине. На Харьковщине его поддержали 26% избирателей.