Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не согласится с настоящим статусом Крыма, а также сделает все возможное для восстановления власти на полуострове.

"Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. Украина вместе с нашими международными партнерами будет прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крыму", - обратился президент к участникам II Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре.

Порошенко добавил, что уже сейчас правительство разрабатывает "дорожную карту" по восстановлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства. Он рассказал об уже существующих учреждения по реализации политики возвращения Крыма. Также президент поблагодарил все демократические страны за признание Крыма украинской землей.

Читайте также: РФ продлила льготный режим для пребывания украинцев

Напомним, сегодня и завтра в столице Турции проходит Крымскотатарский конгресс, на котором присутствовали известные представители полуострова. Участники конгресса обсуждают проблемы своего существования на оккупированной территории и необходимость миграции.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще