Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против десяти французских депутатов, посетивших оккупированный Крым без согласия с украинской стороной, сообщил на Facebook народный депутат Георгий Логвинский.

"Тьерри Мариани заявил, что у украинцев "специфическое чувство юмора". Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, поэтому по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще 9 французских "депутатов экстремалов", - пишет нардеп.

Также Логвинский отблагодарил прокуратуру за оперативное производство уголовного дела. Он надеется, что другие правоохранители Украины будут также добросовестно выполнять указания.

Депутат отметил, что негативная реакция путинский сторонников по этому поводу лишь свидетельствует о правильных действиях украинского правительства.

Читайте также: США и ЕС ищут обходные схемы России

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Напомним, 23 июля в Крым приехала делегация французских депутатов от фракции "Республиканцы". Целью визита было воочию увидеть жизнь простых людей на оккупированном полуострове.