Херсонский сайт под названием "Отдых в Херсонской области", на котором размещают информацию о курортах, пансионатах и гостиницах на территории области, опубликовал меморандум, посвященный никому неизвестной "Херсонской народной республике".

Об этом на своей странице в Facebook написала местная журналистка Алина Савченко.

"Судя по информации с сайта kherson-more.com.ua мы живем в ХНР. А вы уже ощутили в себе ополченческие наклонности и жажду отделиться? Если нет - давайте разбираться с этим! Я еще в 10 утра позвонила в управление СБУ и сообщила эту информацию, дежурный обещал,что там "разберутся и примут меры", - пишет Савченко.

Читайте также: Херсонская прокуратура отбирает у пророссийского активиста отель

Интернет-портал также разместил флаг "Херсонской народной республики".

Популярные статьи сейчас

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Исходя из "меморандума", ХНР появилась в июле. Текст меморандума, в основном, содержит недовольные высказывания в адрес действующей власти. В сторону президента и премьера летят обвинения в развязывании войны и масса общественного негодования.

"Обращаемся ко всем людям доброй воли, особенно к гражданам США, Европы – на ваших глазах группа лиц, с одержимостью Гитлера безумно развязывает Третью мировую войну, в которой будете уничтожаться вы и ваши дети. Призываем сделать все возможное, чтобы остановить эскалацию международных конфликтов, вернуть мир в нашу страну и сохранить его на всей земле", - просят жители "виртуальной" несуществующей "ХНР".