Адвокатам Надежды Савченко придется жить возле ее нового расположения в Новочеркасском СИЗО.

Об этом заявил один из защитников украинского летчицы Марк Фейгин в комментарии "Укрінформу".

"Вероятно, кому-то из нас просто придется жить где-то там, чтобы быть с ней в контакте. Причем такому, который обеспечил бы конфиденциальность общения. Это все усложняет коммуникацию команды адвокатов", - говорит защитник.

Он считает, что новые требования Кремля по СИЗО способствуют изоляции подопечной и затрудняют работу адвокатов. Более того, уверяет еврей, это может повредить здоровью украинской летчицы.

"Это, по меньшей мере, странное решение - разместить Надежду Савченко в Новочеркасском СИЗО, в двух часах езды от Донецка. А ее возить в автозаке, а не в вертолете, по 30-градусной жаре. Если начало заседания назначат на 9-10 час, то она должна быть готова к выезду уже в 6-й. Там же сбор, проверка, ожидания - непростая процедура. Все это может плохо сказаться на ее здоровье", - сказал он.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Читайте также: Адвокаты растерянности: никто не знает, куда увезли Савченко

Напомним, 25 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заявила, что Надежду Савченко вечером доставили в следственный изолятор №3 в городе Новочеркасске Ростовской области.

Перед этим более двух дней адвокаты не могли узнать о местоположении народного депутата Украины, которую уже более года незаконно удерживают в российской тюрьме.