В Генпрокуратуру направили предложение снять неприкосновенность и привлечь к ответственности народного депутата Владимира Парасюка.

Об этом сообщил заместитель руководителя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба управления полиции. Причиной обращения стали угрозы правоохранителям и их родственникам со стороны депутата.

Аброськин назвал недопустимым поведение Парасюка в отношении полицейских. Народный избранник, по его словам, оскорблял патрульных, унижал и угрожал физической расправой им и их семьям.

Аброськин пояснил, что правоохранители могли, в соответствии с законодательством, применить против депутата необходимые меры, вплоть до использования спецсредств и оружия.

"Такие факты недопустимы. Мы будем обращаться к Генпрокурору о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности народного депутата Владимира Парасюка. Мы не позволим унижать полицейских, а также угрожать им и их родным. На каждый такой случай будет адекватная и законная реакция полиции", - заявил замначальника Нацполиции.

Популярные статьи сейчас

Зарплата, как одна чашка кофе: учительница шокировала, сколько на самом деле получает

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Украины Петр Порошенко резко раскритиковал поведение народного депутата Владимира Парасюка во время стычки с полицейскими и бойцами Нацгвардии.