Президент Петр Порошенко заявил, что с захватом украинских предприятий на оккупированном Донбасса, Украина потеряла активов на миллиарды долларов.
Об этом глава государства сказал в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает "112 Украина".
"А их самопровозглашенное руководство по указанию Российской Федерации, конфисковало и захватило украинские предприятия. Предварительно стоимость отобранных активов равняется миллиардам долларов", - сказал президент.
При этом Порошенко отдал должное предприятиям, которые свернули производство. Относительно тех, кто продолжили работу, Порошенко сказал, что он не смогут реализовать свой товар ни в Украине, ни в любой другой стране мира.
"Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия, и это, к сожалению, создало совершенно новую реальность", - отметил президент.
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК
Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Ранее "Знай.ua" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко предложил полностью перекрыть все транспортные соединения с временно оккупированными территориями на неопределенный срок. Единственное исключение - гуманитарный груз.