Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о поддержке территориальной целостности и независимости Украины.

Глава Пентагона обсудил украинский вопрос с польским министром обороны Антонием Мацеревичем во время телефонного разговора. Темой их беседы была ситуация в Восточной Европе, сообщили на сайте Минобороны Польши.

Кроме того, Мэттис также пригласил Мацеревича в Вашингтон.

Отметим, что в конце апреля военные США в Европе переместили штаб-квартиру из Германии в Польшу. Сегодня в странах Восточной Европы находятся шесть тысяч американских солдат. Их присутствие связано с агрессией России на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно, почему президент США Дональд Трамп начал тесно сотрудничать с сенаторами-республиканцами, которые выступают за жесткие действия против России.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях

Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне"

Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке

ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет

Показать еще