Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, в каком случае будут приняты изменения в Конституции страны по децентрализации, добавив главную проблему Украины ­– российскую агрессию.

С соответствующим заявлением он выступил в эфире украинского телеканала.

"Пока с оккупированных территорий не будут выведены российские войска, пока не будет восстановлен контроль над границей, мы не можем вступать в политические процессы", – заявил председатель.

Он отметил, что эту позицию можно отозвать по-разному. Однако ВР все равно проводит децентрализацию. По словам Парубия, это происходит через массу других законодательных актов. В качестве примера он привел объединение общин.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на различные реформы, в том числе и децентрализацию, Дания выделит Украине 65 млн евро.

Популярные статьи сейчас

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще