Организаторы международного песенного конкурса Евровидение отреагировали на решение Украины запретить участнице от России Юлии Самойловой въезд на территорию страны-хозяйки мероприятия.
Об этом говорится в официальном заявлении Европейского вещательного союза, которое появилось на сайте организации после того, как Служба безопасности Украины объявила свой вердикт.
"Мы должны уважать местные законы страны-хозяйки, но мы глубоко разочарованы этим решением, ведь, по нашему мнению, оно противоречит как духу Конкурса, так и понятию инклюзивности, которое составляет основу его ценностей", - говорится в сообщении.
Кроме того, представители союза намекнули, что не теряют надежды - украинская сторона пойдет на уступки и позволит Самойловой выступать.
"Мы продолжим диалог с представителями украинской власти, чтобы обеспечить всем участникам возможность выступить на 62-м песенном конкурсе Евровидение в Киеве в мае", - добавили спикеры Европейского вещательного союза.
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", организаторы Евровидения надеются привезти россиян в Киев.