Руководство "Укрзализныци" необходимо уволить, потому что оно не соответствует потребностям Украины.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Он уверен, что решить проблемы компании позволят только кадровые решения от Кабмина.
По словам Омеляна, проблемы "Укрзализныци" прежде всего носят управленческий характер. Команда не дала нужных результатов, поэтому ее следует уволить.
"Надеюсь, что в апреле Кабмин примет соответствующие решения ", - подчеркнул он.
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Министр обратил внимание на то, что на предприятии проблемы остаются неизменными: не хватает локомотивов и вагонов. При этом он уверен, что, после смены команды, положение дел улучшится.
Омелян поделился информацией о том, что за последний месяц Одесская железная дорога не смогла обеспечить нормальную работу около 10 поездов, что привело к огромным убыткам. И это уже третья подобная ситуация, что является недопустимым.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Омелян анонсировал повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки и заверил украинцев в том, что им не следует опасаться скачка цен на билеты.