Оккупанты продолжают терроризировать украинских военных.
Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.
За прошедшие сутки боевики обстреливали позиции ВСУ 64 раза из запрещенного оружия, ранив пятерых воинов.
На Приморском направлении враг стрелял из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов, пулеметов и БМП. Позиции Новотроицкого выжигали из 120-мм минометов и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березового, Марьинки и Красногоровки били из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов. В районе Гнутово и Гранитного стреляли из противотанковых гранатометов. В Гнутово и Талаковке оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и БМП. Позиции морских пехотинцев под Широкино обстреливали из стрелкового оружия, а возле Марьинки работал снайпер.
На Донецком направлении возле шахты "Бутовка" враг стрелял из 120-мм минометов и пулеметов. Позиции под Авдеевкой и под Опытным накрывали из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов. По пунктам возле Зайцево, Песков и Луганского стреляли из гранатометов и пулеметов, а пункты в Каменке – из пулеметов и стрелкового оружия.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
На Луганском направлении враг обстреливал украинские позиции Крымского и Катериновки из 82-мм минометов, по Валуйскому, станице Луганской - из гранатометов. В районе Лобачева враг использовал стрелковое оружие.